Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Hermann MorisseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r31.01.2003von 31.01.2003
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Martin BuchheisterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.01.2003von 31.01.2003
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.01.2003von 31.01.2003
Angelika LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r31.01.2003von 31.01.2003
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.01.2003von 31.01.2003
Margarete RehmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.01.2003von 31.01.2003
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.2003von 13.02.2003
Elke AckermannFRLFRL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.2003von 13.02.2003
Brunhilde GromballFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.2003von 13.02.2003
Sebastian HoffmannSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)29.09.2003von 29.09.2003
Andreas HostertSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.2003von 13.02.2003
Jörn JanikSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200329.09.2003von 13.02.2003 bis 29.09.2003
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.12.2003bis 01.12.2003
Karin LöhrFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)02.12.2003von 02.12.2003
Udo ReichFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)10.02.2003von 10.02.2003
Holger TriebertSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)13.02.2003von 13.02.2003
Michael TschökeFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.2003von 13.02.2003
Franz-Josef UrbanFRLFRL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.2003von 13.02.2003
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Winfried BeckerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.02.2003von 13.02.2003
Jan EckermannGrüneGrüne Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.2003von 30.09.2003
Johannes KirchhoffFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.02.2003von 13.02.2003
Reinhard KorteFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.02.2004von 02.02.2004
Peter-Dirk NachrodtFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)13.02.2003von 13.02.2003
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied13.02.2003von 13.02.2003
Peter PfeifferFRLFRL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.200302.02.2004von 19.05.2003 bis 02.02.2004
Annette ReußFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.02.2003von 13.02.2003
Ansgar RöhrbeinFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.02.2003von 13.02.2003
Kriminalhauptkommissar Wolfgang SchelchenFRLFRL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.02.2003von 13.02.2003
Berufsberater Rüdiger SpießFRLFRL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.02.200319.05.2003von 13.02.2003 bis 19.05.2003
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.02.200329.09.2003von 13.02.2003 bis 29.09.2003
Heinz-Otto VervoortFRLFRL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)13.02.2003von 13.02.2003
Hussam AfifiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in13.02.2003von 13.02.2003
 
Dieter DzewasVorsitzende/rVorsitzende/r01.03.2003von 01.03.2003