Bau- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Ingo DillerSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Ingo DillerSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Jens HolzrichterFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Jens HolzrichterFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Jens HolzrichterFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Susanne MewesCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Karin HertesSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.05.202031.10.2020von 25.05.2020 bis 31.10.2020
Hans BartholomayCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Ilona BartochaBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.05.2021von 03.05.2021
Peter BiernadzkiParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Peter BiernadzkiParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Peter BiernadzkiParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied22.06.201531.10.2020von 22.06.2015 bis 31.10.2020
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.11.202031.03.2021von 16.11.2020 bis 31.03.2021
Martin BuchheisterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Ingo DillerSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.200924.02.2014von 30.10.2009 bis 24.02.2014
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.03.201431.05.2014von 10.03.2014 bis 31.05.2014
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.201531.10.2020von 09.11.2015 bis 31.10.2020
Dirk FrankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Dirk FrankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Christel GablerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Christel GablerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Christel GablerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Dr. Antje HeiderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.06.200620.10.2009von 12.06.2006 bis 20.10.2009
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200910.03.2014von 30.10.2009 bis 10.03.2014
Karin HertesSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r10.03.201431.05.2014von 10.03.2014 bis 31.05.2014
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Christine HohnselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Christine HohnselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Ulrike KoppCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200924.02.2010von 30.10.2009 bis 24.02.2010
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.03.201031.05.2014von 15.03.2010 bis 31.05.2014
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.03.2020von 30.06.2014 bis 31.03.2020
Friedrich-Wilhelm LüttringhausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Susanne MeeseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2015von 30.06.2014 bis 30.09.2015
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201429.09.2014von 30.06.2014 bis 29.09.2014
René PickardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.09.201831.10.2020von 10.09.2018 bis 31.10.2020
Stefan PietznerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Stefan PietznerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200612.11.2007von 03.04.2006 bis 12.11.2007
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Ralf SchwarzkopfCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Lisa SeusterSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201231.05.2014von 01.10.2012 bis 31.05.2014
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Philipp SiewertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Heide-Marie SkorupaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Dietmar Skowasch-WiersDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Elke TeipelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Elke TeipelSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Elke TeipelSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200612.06.2006von 03.04.2006 bis 12.06.2006
Michael ThielickeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r12.06.200620.10.2009von 12.06.2006 bis 20.10.2009
Michael ThielickeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.200910.03.2014von 30.10.2009 bis 10.03.2014
Michael ThielickeSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r10.03.201431.05.2014von 10.03.2014 bis 31.05.2014
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Michael Thomas-LienkämperLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201403.03.2018von 30.06.2014 bis 03.03.2018
Björn WeißCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200901.10.2012von 30.10.2009 bis 01.10.2012
Alfred WildeSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Alfred WildeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Alfred WildeSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r03.04.200623.05.2006von 03.04.2006 bis 23.05.2006
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Peter BiernadzkiParteilosParteilos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Eugen CramerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Horst EickSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Hans-Joachim HansenCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Philipp KallweitSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Mehmet KayaCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Torsten LangeDIE LINKE.DIE LINKE. Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)02.02.200503.04.2006von 02.02.2005 bis 03.04.2006
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Friedrich-Wilhelm LüttringhausCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Friedrich-Wilhelm LüttringhausCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)03.04.200625.09.2006von 03.04.2006 bis 25.09.2006
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Richard OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Eva PrinzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Adolf TriffoLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Adolf TriffoLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Ulrich VetterCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.09.200620.10.2009von 25.09.2006 bis 20.10.2009
Andreas WandSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)15.01.200720.10.2009von 15.01.2007 bis 20.10.2009
Rüdiger WildeCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.11.200720.10.2009von 12.11.2007 bis 20.10.2009
Michael CramerFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.08.11.200414.03.2005von 08.11.2004 bis 14.03.2005
Wolfgang HoffmannFRLFRL Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
xNicht mehr aktiv - Ausschussmitglieder mit Stimmrecht (Verkehrslenkung)
Martin BuchheisterCDUCDU Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.14.03.200503.04.2006von 14.03.2005 bis 03.04.2006
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Jürgen SchmidtFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung17.01.200503.04.2006von 17.01.2005 bis 03.04.2006
Karl-Heinz SchönfeldFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.Sachk. Bürger/in für Verkehrslenkung Vertr.17.01.200503.04.2006von 17.01.2005 bis 03.04.2006
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Klaus-Peter MattkeFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Karl-Heinz SchönfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Martin BuchheisterCDUCDU Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.04.200820.10.2009von 07.04.2008 bis 20.10.2009
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas FunkFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung16.11.2020von 16.11.2020
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Martin KornauFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in für VerkehrslenkungSachk. Bürger/in für Verkehrslenkung16.11.2020von 16.11.2020
Marcus KühnelCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter14.02.200503.04.2006von 14.02.2005 bis 03.04.2006
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter03.04.200608.09.2008von 03.04.2006 bis 08.09.2008
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200914.12.2009von 30.10.2009 bis 14.12.2009
Richard OettinghausAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Richard OettinghausAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.200627.08.2007von 03.04.2006 bis 27.08.2007
Richard OettinghausAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)19.05.200920.10.2009von 19.05.2009 bis 20.10.2009
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200903.03.2010von 30.10.2009 bis 03.03.2010
Kai RodehüserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Jürgen SchmidtFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.200607.04.2008von 03.04.2006 bis 07.04.2008
Karl-Heinz SchönfeldFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied31.01.200330.09.2004von 31.01.2003 bis 30.09.2004
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied27.08.200731.03.2009von 27.08.2007 bis 31.03.2009
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied19.05.200920.10.2009von 19.05.2009 bis 20.10.2009
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Ralf TofoteAfLAfL Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.09.200818.05.2009von 08.09.2008 bis 18.05.2009
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.200920.10.2009von 19.05.2009 bis 20.10.2009
Kai RodehüserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört RatsmitgliedRatsmitglied03.04.200627.08.2007von 03.04.2006 bis 27.08.2007
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Nesrin EmektarDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)29.09.201431.10.2020von 29.09.2014 bis 31.10.2020
Otto ErschingDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.12.2020von 21.12.2020
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.201731.10.2020von 25.09.2017 bis 31.10.2020
Zehra KayisDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.201425.09.2017von 29.09.2014 bis 25.09.2017
Barbara TünsmeyerSPDSPD Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)15.03.201031.05.2014von 15.03.2010 bis 31.05.2014
Ismail YamanInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.03.201031.05.2014von 15.03.2010 bis 31.05.2014