Gemeinsame Sitzung des Schulausschusses und des Kuratoriums Zeppelin-Gymnasium


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Anette SchwarzFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Jens VoßSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Rolf BreuckerSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Brunhilde GromballFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Karin HertesSPDSPD 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Evangelia KasdanastassiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Angelika LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste RatsmitgliedRatsmitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.05.201131.05.2014von 23.05.2011 bis 31.05.2014
Marcus GawlikSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Ulf IllhardtLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.201120.10.2009von 26.04.2011 bis 20.10.2009
Klaus MajoressFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Ulrich NeuhausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.201123.05.2011von 26.04.2011 bis 23.05.2011
Volker SpährCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Michael Thomas-LienkämperLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Winfried BeckerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201130.09.2013von 26.04.2011 bis 30.09.2013
Ulrike BusseFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.09.201331.05.2014von 30.09.2013 bis 31.05.2014
Lothar BüthFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Ahmet DemirListe der SPDListe der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Bettina GöldnerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Lutz GraupnerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Tobias HonermeierFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Karl Otto HüskenFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201130.01.2012von 26.04.2011 bis 30.01.2012
Ernst-August KirchbergFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201115.04.2011von 26.04.2011 bis 15.04.2011
Dr. Egbert KochFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Christiane Langs-BlöinkFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Clemens LaumannFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Norbert LieneschFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201130.09.2013von 26.04.2011 bis 30.09.2013
Norbert LieneschFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.09.201331.05.2014von 30.09.2013 bis 31.05.2014
Michael LohrFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Berthold LükeFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Antje MalychaFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Annette MeyerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201130.09.2013von 26.04.2011 bis 30.09.2013
Katja SaamerFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Martin SängerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201130.01.2012von 26.04.2011 bis 30.01.2012
Elisabeth SchmidtFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Annette Schmidt-KobFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014
Dieter UtschFraktionslosFraktionslos Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.09.201331.05.2014von 30.09.2013 bis 31.05.2014
Peter WagenerFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.04.201131.05.2014von 26.04.2011 bis 31.05.2014