Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Evangelia KasdanastassiSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r11.02.201031.05.2014von 11.02.2010 bis 31.05.2014
Zehra KayisDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Vorsitzende/rVorsitzende/r01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Integrationsratsmitglieder
Sotirios BulisWir für Lüdenscheid - CDUWir für Lüdenscheid - CDU Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ahmet DemirListe der SPDListe der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in11.02.201031.05.2014von 11.02.2010 bis 31.05.2014
Gesthimani DemirtzoglouCDU-Internationale ListeCDU-Internationale Liste Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.11.202031.10.2020von 01.11.2020 bis 31.10.2020
Gesthimani DemirtzoglouCDU-Internationale ListeCDU-Internationale Liste RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Nesrin EmektarDitib LüdenscheidDitib Lüdenscheid Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Gülpasa ErdoganCDU-Internationale ListeCDU-Internationale Liste Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in24.12.201531.10.2020von 24.12.2015 bis 31.10.2020
Gülpasa ErdoganCDU-Internationale ListeCDU-Internationale Liste Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Kalliopi GeorgiadouInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Tan GöbenliListe der SPDListe der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in11.02.201031.05.2014von 11.02.2010 bis 31.05.2014
Tan GöbenliInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Kadir GülecEinzelbewerberEinzelbewerber Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in11.02.201031.05.2014von 11.02.2010 bis 31.05.2014
Faruk InceEinzelbewerberEinzelbewerber Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Sandra ManßInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ioannis MavroidopoulosFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.201231.05.2014von 12.11.2012 bis 31.05.2014
Semra MiddelhoffEinzelbewerberinEinzelbewerberin Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in11.02.201031.05.2014von 11.02.2010 bis 31.05.2014
Hermann MorisseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied11.02.201031.05.2014von 11.02.2010 bis 31.05.2014
Filippos ParlakoglouNea Demokratia LüdenscheidNea Demokratia Lüdenscheid Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in11.02.201031.05.2014von 11.02.2010 bis 31.05.2014
Oliver PetroschFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied11.02.201031.05.2014von 11.02.2010 bis 31.05.2014
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.02.201001.10.2012von 11.02.2010 bis 01.10.2012
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201231.05.2014von 01.10.2012 bis 31.05.2014
Konstantinos TitokisInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Barbara TünsmeyerSPDSPD Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in11.02.201031.05.2014von 11.02.2010 bis 31.05.2014
Selma UgurInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Ismail YamanInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in11.02.201031.05.2014von 11.02.2010 bis 31.05.2014
Hakan YetkinInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Bürger/inSachk. Bürger/in01.11.2020von 01.11.2020
Karmen Neumann-CleveFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.201231.05.2014von 12.11.2012 bis 31.05.2014
Meinolf RemmertFraktionslosFraktionslos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.11.201231.05.2014von 12.11.2012 bis 31.05.2014
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Güner CebirSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Julia DeckerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Michaela DötschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Otto ErschingDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Brunhilde GromballFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Yasin KutLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2020von 30.06.2014 bis 30.09.2020
Michael MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020