Fraktionsvorstand der SPD


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz:
Ingo DillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200924.02.2014von 26.10.2009 bis 24.02.2014
Harald MetzgerSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.04.200820.10.2009von 01.04.2008 bis 20.10.2009
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201431.05.2014von 17.03.2014 bis 31.05.2014
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.06.201431.10.2020von 02.06.2014 bis 31.10.2020
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
von der SPD-Fraktion:
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.03.201431.05.2014von 17.03.2014 bis 31.05.2014
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.06.201431.10.2020von 02.06.2014 bis 31.10.2020
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200914.02.2011von 26.10.2009 bis 14.02.2011
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.06.201231.05.2014von 04.06.2012 bis 31.05.2014
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.06.201431.10.2020von 02.06.2014 bis 31.10.2020
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.02.201131.05.2014von 14.02.2011 bis 31.05.2014
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.06.201431.10.2020von 02.06.2014 bis 31.10.2020
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.06.201431.10.2020von 02.06.2014 bis 31.10.2020
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200904.06.2012von 26.10.2009 bis 04.06.2012
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200916.03.2014von 26.10.2009 bis 16.03.2014
Ingo DillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200820.10.2009von 01.04.2008 bis 20.10.2009
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200820.10.2009von 01.04.2008 bis 20.10.2009
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200820.10.2009von 01.04.2008 bis 20.10.2009
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200820.10.2009von 01.04.2008 bis 20.10.2009
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.04.200820.10.2009von 01.04.2008 bis 20.10.2009
von der SPD-Fraktion:
Manuel BungeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dominik HassSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020