Fraktionsvorstand der CDU


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitz:
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Christel GablerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r23.03.200803.09.2009von 23.03.2008 bis 03.09.2009
von der CDU-Fraktion
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Daniel KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Christoph WeilandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
von der CDU-Fraktion:
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.200820.10.2009von 23.03.2008 bis 20.10.2009
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.200820.10.2009von 23.03.2008 bis 20.10.2009
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.200820.10.2009von 23.03.2008 bis 20.10.2009
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Norbert AdamCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Susanne MewesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020