Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Martin BuchheisterCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Oliver FröhlingCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Oliver FröhlingCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd SchildknechtSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Norbert AdamCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Peter ArensCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Rolf BreuckerSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Wolf Reiner CasselLLLL RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.2015von 09.11.2015
Christel GablerCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Brunhilde GromballFDPFDP 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Brunhilde GromballFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Jens HolzrichterFDPFDP Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Andreas HostertSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200431.01.2005von 08.11.2004 bis 31.01.2005
Daniel KahlerCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Evangelia KasdanastassiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Steffen KriegelSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Renate LazarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Wolfgang LetzborGrüneGrüne RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Angelika LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Susanne MeeseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2015von 30.06.2014 bis 30.09.2015
Ursula MeyerCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Kirsten Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Gerhard SchnellLLLL Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Björn SchöttlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Bernd Schulte - MdLCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Anette SchwarzFDPFDP Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Holger TriebertSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Ramona UllrichSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter14.02.200520.10.2009von 14.02.2005 bis 20.10.2009
Ramona UllrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Jens VoßSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Marianne WeberCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Alfred WildeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Ulrich KlebeckFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Franz Dennis LinnarzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Matthias WagnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014