Werksausschuss Stadtreinigungs-, Transport- und Baubetrieb Lüdenscheid


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Bernd-Rüdiger LührsCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.02.200330.09.2004von 01.02.2003 bis 30.09.2004
Bernd-Rüdiger LührsCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Bernd-Rüdiger LührsCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd SchildknechtSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r30.06.2014von 30.06.2014
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Felice BucciCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.02.200330.09.2004von 01.02.2003 bis 30.09.2004
Felice BucciCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Güner CebirSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
August-Wilhelm CordtCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.200430.09.2004von 08.11.2004 bis 30.09.2004
August-Wilhelm CordtCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ingo DillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ingo DillerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200924.02.2014von 30.10.2009 bis 24.02.2014
Horst EickSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Dirk FrankeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Eveline HaueSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.06.201031.05.2014von 08.06.2010 bis 31.05.2014
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Lothar HellwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Stefan HoffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200920.09.2013von 30.10.2009 bis 20.09.2013
Daniel KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.09.2018von 10.09.2018
Rüdiger KönigCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r01.02.200330.09.2004von 01.02.2003 bis 30.09.2004
Rüdiger KönigCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.201231.05.2014von 01.10.2012 bis 31.05.2014
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.12.2016von 30.06.2014 bis 31.12.2016
Ulrike KoppCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200430.09.2004von 08.11.2004 bis 30.09.2004
Ulrike KoppCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.09.201331.05.2014von 30.09.2013 bis 31.05.2014
Yasin KutLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.03.201431.05.2014von 10.03.2014 bis 31.05.2014
Sandra ManßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Ursula MeyerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Oliver PetroschFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200930.01.2012von 30.10.2009 bis 30.01.2012
René PickardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.02.2017von 06.02.2017
Bernd SchildknechtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.02.200330.09.2004von 01.02.2003 bis 30.09.2004
Bernd SchildknechtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Bernd SchildknechtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Elisabeth SiebensohnCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r01.10.201231.05.2014von 01.10.2012 bis 31.05.2014
Elisabeth SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2014von 30.06.2014
Dietmar Skowasch-WiersDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Holger TriebertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200430.09.2004von 08.11.2004 bis 30.09.2004
Holger TriebertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Hansjürgen WakupCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201403.03.2018von 30.06.2014 bis 03.03.2018
Karsten WellerCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.200930.09.2012von 30.10.2009 bis 30.09.2012
Pascal Andre BeckerFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Felice BucciCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Wolfgang DiemSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200430.09.2004von 08.11.2004 bis 30.09.2004
Wolfgang DiemSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Gülpasa ErdoganCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.04.2016von 25.04.2016
Stefan EßerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200430.09.2004von 08.11.2004 bis 30.09.2004
Stefan EßerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Marcus GawlikSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Michael KaulbachSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Renate KlebeckFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Renate KlebeckFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Jochen KliebischBündnis 90 /Die GrünenBündnis 90 /Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Wolfgang LetzborGrüneGrüne Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Franz Dennis LinnarzCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)06.02.2017von 06.02.2017
Rolf LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.02.200330.09.2004von 01.02.2003 bis 30.09.2004
Rolf LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Rolf LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Rolf LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Peter-Paul MarienfeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.02.200330.09.2004von 01.02.2003 bis 30.09.2004
Peter-Paul MarienfeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Peter-Paul MarienfeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Peter-Paul MarienfeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Bernd Rainer MarkusLLLL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200403.04.2006von 08.11.2004 bis 03.04.2006
Bernd Rainer MarkusLLLL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200430.09.2004von 08.11.2004 bis 30.09.2004
Dominik PetereitFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200930.09.2012von 30.10.2009 bis 30.09.2012
Jean-Luke ThubauvilleCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.12.2016von 30.06.2014 bis 31.12.2016
Ralf TofoteAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.2014von 30.06.2014
Christian ToopCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)20.04.201525.04.2016von 20.04.2015 bis 25.04.2016
Michael WülfrathFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Tan GöbenliInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.10.200903.03.2010von 30.10.2009 bis 03.03.2010
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Richard OettinghausAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)12.12.200518.05.2009von 12.12.2005 bis 18.05.2009
Margrit SchadeAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.200920.10.2009von 19.05.2009 bis 20.10.2009
Heinz-Peter SchubertAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Heinz-Peter SchubertAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.200512.12.2005von 14.02.2005 bis 12.12.2005
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)14.03.200512.12.2005von 14.03.2005 bis 12.12.2005
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.12.200518.05.2009von 12.12.2005 bis 18.05.2009
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)19.05.200920.10.2009von 19.05.2009 bis 20.10.2009
Tan GöbenliInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in08.11.200430.09.2004von 08.11.2004 bis 30.09.2004
Tan GöbenliInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Marcus KühnelCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Sotirios BulisWir für Lüdenscheid - CDUWir für Lüdenscheid - CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.09.2014von 29.09.2014
Ahmet DemirListe der SPDListe der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.03.201031.05.2014von 15.03.2010 bis 31.05.2014
Ismail YamanInternationale Liste der SPDInternationale Liste der SPD Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)15.03.201031.05.2014von 15.03.2010 bis 31.05.2014