Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Dieter DzewasVorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200909.01.2014von 30.10.2009 bis 09.01.2014
Dieter DzewasBürgermeisterBürgermeister30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Friedrich Karl SchmidtCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.02.200312.10.2004von 13.02.2003 bis 12.10.2004
Dr. Wolfgang SchröderVorsitzende/rVorsitzende/r15.04.200820.10.2009von 15.04.2008 bis 20.10.2009
Wolff-Dieter TheissenVorsitzende/rVorsitzende/r10.01.201431.05.2014von 10.01.2014 bis 31.05.2014
Sebastian WagemeyerBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Hans BartholomayCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Peter BiernadzkiParteilosParteilos Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Peter BiernadzkiParteilosParteilos RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Rolf BreuckerSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Felice BucciCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Wolf Reiner CasselLLLL RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200312.10.2004von 13.02.2003 bis 12.10.2004
Susanne CzajaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200431.08.2008von 08.11.2004 bis 31.08.2008
Gesthimani DemirtzoglouCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Ingo DillerSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ingo DillerSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200924.02.2014von 30.10.2009 bis 24.02.2014
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.09.200820.10.2009von 08.09.2008 bis 20.10.2009
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Jan EggermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Horst EickSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Fabian FerberSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.201531.10.2020von 09.11.2015 bis 31.10.2020
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Oliver FröhlingCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200914.12.2009von 30.10.2009 bis 14.12.2009
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Brunhilde GromballFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Brunhilde GromballFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Eveline HaueSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter10.03.201431.05.2014von 10.03.2014 bis 31.05.2014
Karin HertesSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Jens HolzrichterFDPFDP Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200430.03.2009von 08.11.2004 bis 30.03.2009
Timothy KahlerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Lucas KarichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Evangelia KasdanastassiSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Rüdiger KönigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200914.12.2009von 30.10.2009 bis 14.12.2009
Ulrike KoppCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Yasin KutLinke Liste LüdenscheidLinke Liste Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2020von 30.06.2014 bis 30.09.2020
Renate LazarBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Angelika LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Angelika LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd-Rüdiger LührsCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Susanne MeeseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201430.09.2015von 30.06.2014 bis 30.09.2015
Hermann MorisseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Dominik PetereitFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Petereit-FredlBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Margarete RehmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200312.10.2004von 13.02.2003 bis 12.10.2004
Margarete RehmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Jürgen SagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd SchildknechtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Bernd SchildknechtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Nicole SchulteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Bernd Schulte - MdLCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200312.10.2004von 13.02.2003 bis 12.10.2004
Bernd Schulte - MdLCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Anette SchwarzFDPFDP Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Bruno SchwarzFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.03.200920.10.2009von 30.03.2009 bis 20.10.2009
Ulrich SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Heide-Marie SkorupaSPDSPD Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Tanja TschökeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200312.10.2004von 13.02.2003 bis 12.10.2004
Günter BeyerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200930.01.2012von 30.10.2009 bis 30.01.2012
Gesthimani DemirtzoglouCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Stefan EßerCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)12.06.200620.10.2009von 12.06.2006 bis 20.10.2009
Timothy KahlerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Lucas KarichCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.12.201631.10.2020von 12.12.2016 bis 31.10.2020
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Karin LöhrSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Peter-Paul MarienfeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)22.06.201531.10.2020von 22.06.2015 bis 31.10.2020
Peter-Paul MarienfeldBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Jasmin MüllerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201402.09.2016von 30.06.2014 bis 02.09.2016
Elisabeth SiebensohnCDUCDU Ratsmitglied VertreterRatsmitglied Vertreter30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Ulrich SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200404.05.2006von 08.11.2004 bis 04.05.2006
Ernst-Gustav SpieckermannCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.01.201231.05.2014von 30.01.2012 bis 31.05.2014
Veit VollmerSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020