Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Rüdiger KönigCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Rüdiger KönigCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Rüdiger KönigCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschussmitglieder mit Stimmrecht:
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200412.12.2005von 08.11.2004 bis 12.12.2005
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Rolf BreuckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Martin BuchheisterCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Michael DreggerCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r01.10.201231.05.2014von 01.10.2012 bis 31.05.2014
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Gordan Dudas MdLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Steffen KriegelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Marcus KühnelCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Friedrich-Wilhelm LüttringhausCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Heinz-Rüdiger OchelCDUCDU 2. stellv. Vorsitzende/r2. stellv. Vorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Stefan PietznerCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r30.10.200930.09.2012von 30.10.2009 bis 30.09.2012
Kai RodehüserCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Gerhard SchnellLLLL RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ulrich SiebensohnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Michael ThielickeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.10.200520.10.2009von 24.10.2005 bis 20.10.2009
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Alfred WildeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Michael WülfrathFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Jürgen AppeltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Dr. Hans-Peter AltroggeSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Dennis BeckmerhagenCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)10.06.201331.05.2014von 10.06.2013 bis 31.05.2014
Otto BodenheimerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Martin BuchheisterCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Heinrich CaspariFDPFDP Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Stefan DanielzikFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)07.04.200807.04.2008von 07.04.2008 bis 07.04.2008
Michael DreggerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Michael DreggerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200901.10.2012von 30.10.2009 bis 01.10.2012
Brunhilde HunkeCDUCDU Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ulf IllhardtLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)27.08.200720.10.2009von 27.08.2007 bis 20.10.2009
Ulf IllhardtLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200920.10.2009von 30.10.2009 bis 20.10.2009
Klaus-Dieter KlotzSPDSPD Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Klaus-Dieter KlotzSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200415.10.2007von 08.11.2004 bis 15.10.2007
Hans Joachim MarinFRLFRL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Hans-Joachim MarinSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)15.10.200720.10.2009von 15.10.2007 bis 20.10.2009
Joshua MärkerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200910.06.2013von 30.10.2009 bis 10.06.2013
Michael MeyerCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.10.201231.05.2014von 01.10.2012 bis 31.05.2014
Dirk MüllerLLLL Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200427.08.2007von 08.11.2004 bis 27.08.2007
Helga PoimannFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Michael PottgießerSachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Christiane RahmedeCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.06.200607.05.2007von 12.06.2006 bis 07.05.2007
Kai RodehüserCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Anita RollFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200407.04.2008von 08.11.2004 bis 07.04.2008
Gerhard SchnellLLLL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Ulrich SiebensohnCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200404.05.2006von 08.11.2004 bis 04.05.2006
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200412.12.2005von 08.11.2004 bis 12.12.2005
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)12.12.200520.10.2009von 12.12.2005 bis 20.10.2009
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd StahlschmidtFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)16.06.200820.10.2009von 16.06.2008 bis 20.10.2009
Henning TeipelSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200424.10.2005von 08.11.2004 bis 24.10.2005
Johannes TheissenCDUCDU Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)07.05.200720.10.2009von 07.05.2007 bis 20.10.2009
Wilfried UllrichSPDSPD Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Michael WülfrathFDPFDP Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Helga PoimannFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Bernd StahlschmidtFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)Sachk. Bürger/in Vertr. (m.St.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Ausschussmitglieder mit beratender Stimme:
Fritz-Gerhard BirchingerAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)19.05.200918.06.2009von 19.05.2009 bis 18.06.2009
Bernd KröningerAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Bernd KröningerAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.200524.10.2005von 14.02.2005 bis 24.10.2005
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200414.02.2005von 08.11.2004 bis 14.02.2005
Peter OettinghausAlternative für LüdenscheidAlternative für Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.10.200515.10.2007von 24.10.2005 bis 15.10.2007
Farid OuhbiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in21.10.200903.03.2010von 21.10.2009 bis 03.03.2010
Margrit SchadeAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)30.06.200920.10.2009von 30.06.2009 bis 20.10.2009
Arno SchütteAfLAfL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.200820.10.2009von 15.12.2008 bis 20.10.2009
Christoffer SpeltenAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)14.02.200515.10.2007von 14.02.2005 bis 15.10.2007
Jürgen ThielRatsmitglied, das keiner Fraktion angehörtRatsmitglied, das keiner Fraktion angehört Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.10.200715.12.2008von 15.10.2007 bis 15.12.2008
Ralf TofoteAfLAfL Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)15.10.200718.05.2009von 15.10.2007 bis 18.05.2009
Devrim AytacFRLFRL Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Jalal GhaliMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/in (Vertr.)Sachk. Einwohner/in (Vertr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Farid OuhbiMultikulturelle WählergruppeMultikulturelle Wählergruppe Sachk. Einwohner/inSachk. Einwohner/in08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Beratende Mitglieder Integrationsrat
Kadir GülecEinzelbewerberEinzelbewerber Beratendes Mitglied (Vertr.)Beratendes Mitglied (Vertr.)15.03.201031.05.2014von 15.03.2010 bis 31.05.2014
Filippos ParlakoglouNea Demokratia LüdenscheidNea Demokratia Lüdenscheid Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.03.201031.05.2014von 15.03.2010 bis 31.05.2014