Kuratorium Zeppelin-Gymnasium


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz:
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Anette SchwarzFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Bruno SchwarzFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Bruno SchwarzFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ralf SchwarzkopfCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Kuratoriumsmitglieder:
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Margarete RehmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Dr. Dietmar SimonSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Marianne WeberCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Pfarrer Lothar HellwigFRLFRL Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Dr. Manfred VonderschenFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Jens VoßSPDSPD 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004
Björn WeißCDUCDU 1. stellv. Vorsitzende/r1. stellv. Vorsitzende/r16.11.2020von 16.11.2020
Peter ArensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.05.202031.10.2020von 25.05.2020 bis 31.10.2020
Melanie BlümelFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)01.09.201431.07.2015von 01.09.2014 bis 31.07.2015
Oliver FröhlingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200426.02.2007von 08.11.2004 bis 26.02.2007
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Karin HertesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Jens HolzrichterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
René JaquesFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)16.11.2020von 16.11.2020
Marcus KühnelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.02.200720.10.2009von 26.02.2007 bis 20.10.2009
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Britta KurzmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.03.2020von 30.06.2014 bis 31.03.2020
Angelika LinnepeLüdenscheider ListeLüdenscheider Liste RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Klaus MajoressFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Klaus MajoressFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Klaus MajoressFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Sabine Rigas-GüldeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201412.11.2014von 30.06.2014 bis 12.11.2014
Andreas StachBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Verena Szermerski-KasperekSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.11.2020von 16.11.2020
Elke TeipelSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)23.10.200931.05.2014von 23.10.2009 bis 31.05.2014
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Dr. Manfred VonderschenFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)08.11.200431.01.2006von 08.11.2004 bis 31.01.2006
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200931.05.2014von 30.10.2009 bis 31.05.2014
Jens VoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Sebastian WagemeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.08.201531.10.2020von 01.08.2015 bis 31.10.2020
Sebastian WagemeyerBürgermeisterBürgermeister16.11.2020von 16.11.2020
Dr. Christof GroteFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.01.2021von 25.01.2021
Katharina ThimmFraktionslosFraktionslos Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)Sachk. Bürger/in (mit Stimmr.)25.01.2021von 25.01.2021
Dieter DzewasBürgermeisterBürgermeister08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Friedrich Karl SchmidtCDUCDU BürgermeisterBürgermeister13.02.200330.09.2004von 13.02.2003 bis 30.09.2004